Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что предпринять, если бывшая гражданская жена не говорит ребенку, что у него есть отец?
3

Бывшая гражданская жена, не говорит ребенку что у него есть отец. Хотя отец выплачивает алименты. Ребенку уже три года а он не знает что у него есть второй родитель

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

Все не так просто бывшая гражданская жена на данный момент проживает у матери  г.Николаевск, Волгоградской области. Это 1200 км от меня.

  • Здравствуйте Сергей.

    Отец вправе в судебном порядке определить порядок общения со своим ребенком, так как у него имеется полный комплекс прав в отношении ребенка, как и у его матери, помимо обязанностей.

    Статья 66 Семейного кодекса РФ:

    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).