Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеет ли право отец перевести ребёнка в другой детский садик?
2

Добрый день. Я с супругой в разводе и хочу перевести ребёнка в другой садик. Заведующая не отдаёт личное дела ребёнка ссылаясь на заявления матери чтоб мне не отдавали личное дело.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Алексей! Родители вправе выбирать детский садик для ребенка и переводить ребенка из одного в другой детский сад. Это в случае, если у них единое мнение. А если нет, то в статье 65 Семейного кодекса РФ сказано следующее:

    2.Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

    С уважением!