Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как можно поменять имя ребёнку, если нет постоянной регистрации?
2

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста Как я могу поменять имя ребёнку? (Ребёнку, 8лет!)

Нет постоянной регистрации, (прописки).

Родитель, мать одиночка!

Заранее спасибо

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемая Настя, здравствуйте!

    Вопрос изменения имени и фамилии ребёнку регламентирован статьёй 59  Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ:

    По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

    Таким образом, Вам, прежде всего, необходимо обратиться за разрешением в органы опеки и попечительства по месту Вашего проживания (временного пребывания).

     С уважением,