Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Как получить жилье оставшемуся без попечения родителей ребенку, проживающему в другом регионе?
2

Здравствуйте .стою на очередь на жилье для детей ,оставшихся без попечения родителей в НСО мошково .живу в городе Новосибирск,снимаю 4-ый год .Хочу встать сдесь .так как жить буду сдесь .могу ли я это сделать и как ?что для этого надо ?если надо будет прописаться ,то мне негде .своей квартиры у меня нет .

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    жить буду сдесь.могу ли я это сделать и как? что для этого надо? если надо будет прописаться, то мне негде.своей квартиры у меня нет .

    Алена

    Считаю, что регистрация Вам необходима, чтобы встать на учет в том месте, в котором Вы проживаете, так как согласно ст. 8 ФЗ:

    1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

    Ко всему, для ускорения процесса предоставления Вам квартиры, Вы можете потребовать этого в судебном порядке.