Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я не сообщать о трудоустройстве, когда буду оформлять социальную стипендию?
2

Здравствуйте, я получаю социальную стипендию 3000 в университете, так как одна прописана в квартире. Так же я получаю два раза в месяц по 1000 на карточку(я как понимаю это возврат за субсидию, так как я одна проживаю). Хочу устроиться на официальную работу, где зарплата 10000, надо ли мне сообщать, когда подаю справку на оформление стипендии, что я работаю? это как-то проверяется?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Если у вас совпадает что то из нижеуказанного, то да может получить. Пунктом 5 ст.36 закона №273-ФЗ представлен большой список тех лиц, которым данная стипендия положена. К этим лицам относятся, в частности: -дети, которые официально признаны сиротами; -дети, которые остались без родительского попечения; -лица, которые в период своего обучения потеряли по любой причине обоих родителей либо родителя, признанного единственным; -дети с инвалидностью; -учащиеся-инвалиды, у которых 1-я и 2-я группы; -лица, которые получили инвалидность в результате военной травмы; --лица, проходившие контрактную службу в ВС РФ, в МВД РФ, в войсках нацгвардии РФ, и т.д. При этом срок прохождения указанными лицами службы должен быть не менее 3-х лет; малоимущие граждане, и иные лица.