Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можеть ли мать ребенка проживать с мужчиной, который не является отцом?
2

здравствуйте подскажите пожалуйста может ли мать ребёнка проживать с парнем который не является отцом ребёнка и не является мужем без согласия отца ребёнка.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Нет такого ограничения для матери ребенка и ее обязанности получать согласие от отца ребенка с кем ей проживать.

    У него могут быть только проблемы если он живет без регистрации и тп.

    Статья 80 ЖК РФ

    2. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.

    3. Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением. Ответственность за их действия перед наймодателем несет наниматель.

    4. Временные жильцы обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи.

    Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.