Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли педсовет из-за отрицательных оценок отправить ребенка в детдом?
2

Здравствуйте у меня такой вопрос.Скажите пожалуйста я сегодня была в школе на собрании и мне учитель сказала что мой ребенок 8 лет во втором классе учится на двойки,что она будет собирать педсовет и что на нём будут решать что ребенка будут отдавать детдом,скажите смогут ли они это сделать за двойки

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте Екатерина.

    Конечно не могут, это не основание для отобрания у Вас ребенка, более того за такие высказывания необходимо подать жалобу на педагогического работника для проведения служебной проверки и привлечения его к дисциплинарной ответственности.

    Статья 77 Семейного кодекса РФ:

    1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.