Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Может ли родная бабушка сидеть дома с больным ребенком?
3

может ли родная бабушка сидеть дома (у ребёнка) с больным (орз) несовершенно-летним ребёнком? В каких случаях нужна доворенность от родителей

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Спасибо
  • Здравствуйте Игорь.

    Бабушка вправе осуществлять уход за ребенком и без доверенности.

    Статья 67 Семейного кодекса РФ:

    1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

    Но если возникает необходимость представления интересов родителей, в таком случае они вправе оформить на нее нотариальную доверенность на основании которой она будет вправе обращаться в необходимые инстанции от имени родителей.