Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли гражданке РФ вывезти ребёнка в Азербайджан без согласия отца?
2

У меня подруга,гражданка РФ,муж гражданин Азербайджана,ребёнок гражданин РФ.Она с ребёнком хочет уехать к мужу на родину.Нужно ли согласие от мужа на вывоз ребёнка в этом случае?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Нет, при выезде несовершеннолетнего ребёнка за пределы РФ с одним из родителей, согласия второго родителя не требуется, если только он ранее не обращался в подразделение по миграционным вопросам с заявлением о неразрешении выезда ( ст.ст.20, 21 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»)

    При выезде из РФ следует не забывать взять с собой свидетельство о рождении ребунка для подтверждения родства.