Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли подать на лишение родительских прав по месту пребывания?
2

Здравствуйте.могу ли я,проживая на данный момент в Ялте,при этом прописана в ростовской области,подать исковое требование, на лишение родительских прав, в суд по месту пребывания.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    Здравствуйте.могу ли я, проживая на данный момент в Ялте, при этом прописана в ростовской области, подать исковое требование, на лишение родительских прав, в суд по месту пребывания.

    Елена

    Нет, в данной ситуации у Вас нет возможности выбора подачи иска по своему месту жительства, предусмотренного ст. 29 ГПК РФ, соответственно подавать иск необходимо по месту регистрации ответчика, либо по его последнему известному месту жительства.