Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли сироте получить жилье по месту проживания его девушки?
2

Здравствуйте меня зовут Николай и я с города Ленинск-Кузнецкий и у меня такой вопрос.

Я нашёл себе девушку но она живёт очень долеко в городе Улан-Удэ и могу ли я получить квартиру именно в том городе.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Согласно ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» жилье предоставляется по месту постоянного жительства (регистрации). Таким образом, Вы можете получить жильё только там, где проживаете постоянно (зарегистрированы).