Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли в 15 лет жить за границей, не имея там родственников и не обучаясь там?
2

Меня хотят пригласить работать в Швейцарии но загвоздка в том что мне только 15 можно ли поехать жить и работать там в 15 и если нет то со скольки можно?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Я вам дам ответ с точки зренияЗакона об образовании в РФ. До достижения вам возраста 18 лет, требование о получении вами среднего образования носит обязательный характер.

    Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

    Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

    Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.