Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли восстановиться в родительских правах в данной ситуации?
2

Если у отца долг по алимента то он может востонавится в правах

Дольг у него 3 миллионов на троих детей

Он вообще не даже не интересовался не когда жизни детей

Он у же как 9 лет говорил что востонавится правах но не чего не делал для этого

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Дарья, здравствуйте.

    В силу  ст. 72 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Восстановление родительских прав осуществляется в судебном порядке.

    Суд  вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если придетк выводу о том, что восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка 

    Кроме того, восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

    Так что в описанной Вами ситуации, суд вряд ли  восстановит  в правах отца ребенка.