Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Несет ли муж финансовые обязательства перед МФО, если жена без его ведома берет микрозаем?
2

Добрый вечер.Если жена,без ведома мужа,берёт микрозайм в конторе типа"Деньга",несёт ли муж,какие либо финансовые обязательства перед этой компанией?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте!

    изначально да, этот долг является совместно нажитым, но можно в судебном порядке признать этот долг долгом супруга если деньги были потрачены не на нужды семьи (ст. 34-38 СК РФ).

    Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.