Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Нужно ли согласие мужа в данной ситуации?
2

Я в браке, хочу стать созаемщиком по ипотеке чужому человеку, нужно ли согласие моего мужа?

Если согласие необходимо какие права он сможет иметь на приобретаемое жилье?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Амилия.

    Здесь слишком много нюансов. Если же говорить об общих правилах, то в соответствии с п. 3 ст. 34 Семейного кодекса РФ для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    Квартира (доля в квартире) может быть признана совместным имуществом супругов, так как приобретена в период брака.

    Остались нерешённые вопросы?

    Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

                                                                    С уважением, А.В. Максименко