Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Обязательно ли прописывать детей в жилье, купленном за материнский капитал?
2

купили дом за мат и региональный капитал но дети прописаны в другом доме нам их обязательно прописывать в купленном доме?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Закон четко прописывает, что собственность должна быть оформлена на всех членов семьи. Указаний относительно регистрации по месту жительства нет в законе, регистрироваться в этом доме необязательно. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». ст. 10 ч.4 направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий-Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.