Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможен ли переезд на ПМЖ при установленном порядке общения с ребенком?
2

Здравствуйте! Мой отец был осужден по ст. 116 УК и 119 УК в связи с противоправными действиями по отношению ко мне. Он подал на порядок общения с моим сыном, со своим внуком, и суд вынес решение о порядке общения по 5-6 часов без моего присутствия каждую неделю. Я планирую выехать с ребенком на постоянное место жительство в другую страну. Имею ли я право? Как понимаю, мне следует уведомить судебных приставов о моем новом месте проживании? Если дедушка будет подавать возражение в суд, будет ли закон на моей стороне? Или другая страна может меня экстрадировать? Но я ведь не нарушаю закон. С уважением.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Алена!

    Если дедушка будет подавать возражение в суд, будет ли закон на моей стороне? Или другая страна может меня экстрадировать? Но я ведь не нарушаю закон. 

    Да, действительно дедушка вправе подать иск в суд. Однако, Вы как родитель имеете полное право решить, где Вашему ребенку будет лучше жить, и Вас в данном случае не могут ограничить в праве передвижение с ребенком. Данный вопрос будет решаться в судебном порядке.

    Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.