Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли оформление свидетельства о рождении в гражданском браке?
2

Добрый день, подскажите, как в такой ситуации внести в графу Отец гражданского мужа,если он длительное время отсутствует в другом городе? Появится на регистрацию не может.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Доброго дня!

    Добрый день, подскажите, как в такой ситуации внести в графу Отец гражданского мужа, если он длительное время отсутствует в другом городе? Появится на регистрацию не может.

    юля

    Когда отец появится в городе, сможете совместно обратиться с заявлением в ЗАГС об установлении отцовства, в свидетельство о рождении ребенка будут внесены данные об отце ребёнка. 

    3. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи.
    Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:
    на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;
    по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.

    Возможно попробовать заверить подобное заявление нотариально от отца и подать совместно с заявлением матери.