Роман Смирнов - Семейный юрист, специалист по алиментам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Законна ли запись в графе "отец" со слов матери ребенка?
2

здравствуйте! законно ли, что бывшая жена моего мужа родив ребёнка уже после развода записала в графу отец ФИО моего мужа? у нее есть справка, в которой написано что запись произведена со слов матери. юридиснки это заеонно и теперь мой муж официально отец данному ребенку? имеет ли право данный ребёнок на наследство и алименты моего мужа? спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • ЗДравствуйте, Маргарита

    Если с момента расторжения брака прошло менее 300 дней, то законно

    Ст.48 СК рф

    2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

    Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
    С Уважением
    Адвокат Дякин А.В